الإضاءة الصناعية — المنتجات
ست فئات متخصصة، كل منها مصمم لتطبيق ومشترٍ مختلفين.
إضاءة مضادة للانفجار
- معتمدة للمناطق ذات الغاز القابل للاشتعال (المنطقة 1/2) والغبار (المنطقة 21/22)
- هيكل ألومنيوم مصبوب مغلق، زجاج مقسّى، IP66 / IK08
- تصميم فيضاني، 50–400 واط · عائلات ROBUS EX
إضاءة الطوارئ
- وحدة طوارئ مدمجة في عائلات الإضاءة عالية الارتفاع
- تبقى مضيئة عند انقطاع التيار — إخلاء واحتياطي
- IP65 / IK08 متينة، نفس التصميم
إضاءة عالية الارتفاع
- 9 عائلات IWAY GC — UFO وخطي، 100–300 واط
- حتى 180 lm/W، IP65 / IK10، فئة ERP A
- DALI، مستشعر ميكروويف، طوارئ قابلة للتوصيل
إضاءة أعمدة الإنارة
- ZT181 200–1000 واط · ZT143 معياري
- حتى 178,000 لومن لأعمدة 20–40 م
- موانئ، ساحات، ملاعب، جسور — IP66 / IK08
إضاءة مضادة للانفجار — معتمدة للمناطق الخطرة
مصابيح محكمة ضد الغاز والغبار للمواقع الأكثر تطلبًا — النفط والغاز، البتروكيماويات، التعدين، بناء السفن، الموانئ، التعدين المعدني والمصانع الثقيلة. تحمل ثلاث عائلات فيضانية مضادة للانفجار من ROBUS (EX01-C وEX02-A وEX02-B) شهادة Ex db IIC T6 Gb / Ex tb IIIC T80°C Db، وهياكل مصبوبة مغلقة وبصريات زجاج مقسّى.
عائلات مضادة للانفجار
| EX01-C · فيضاني مدمج | ISL-EX01-C-50 / 75 / 100 / 120W · 50–120 W · AC100–277 V · 120° beam · 222×189 – 262×212 mm |
|---|---|
| EX02-A · فيضاني (مستطيل) | ISL-EX02-A-50/75/100/150/200/240/300/400W · 50–400 W · 100–480 V multi-range · 30–120° beam · up to 462×312×325 mm |
| EX02-B · فيضاني (دائري) | ISL-EX02-B-50/75/100/150/200/240/300/400W · 50–400 W · 100–480 V multi-range · 30–120° beam · up to 469×308 mm |
المواصفات المشتركة (EX01-C / EX02-A / EX02-B)
| تصنيف Ex | Ex db IIC T6 Gb / Ex tb IIIC T80°C Db (gas IIB/IIC & dust IIIC certificates available) |
|---|---|
| جهد الدخل | EX01-C: AC100–277 V · EX02: AC100–277 / 120–347 / 277–480 V · 50/60 Hz |
| نطاق القدرة | 50 W – 400 W (per family) |
| كفاءة الإنارة | 140 lm/W (±5%) |
| ماركة LED | LUMILEDS |
| ماركة المحرك | SOSEN |
| CCT | 3000K / 4000K / 5000K / 5700K / 6500K |
| CRI | Ra>80 (70, 90 optional) |
| معامل القدرة | 0.95 |
| زاوية الحزمة | EX01-C: 120° · EX02: 30° / 45° / 60° / 90° / 120° |
| درجة IP | IP66 |
| درجة IK | IK08 |
| العمر التشغيلي | 50,000 Hrs |
| درجة حرارة التشغيل | −35 °C ~ +50 °C (EX02 up to +55 °C; −40 °C on request) |
| الضمان | 5 Years |
| البناء | Die-cast aluminium, zinc-rich powder-coated finish, tempered-glass / polycarbonate lens, integrated driver junction box |
إضاءة الطوارئ — مصابيح صناعية ببطارية احتياطية
حافظ على إضاءة آمنة عند انقطاع التيار. تتوفر عائلات ELEGANT عالية الارتفاع — UFO HB08 والخطية HB11 — بوحدة بطارية طوارئ مدمجة: نفس التصميم المتين IP65 / IK08، مع تغذية طوارئ ذاتية لمسارات الإخلاء وممرات المصنع والمواقف.
عائلات مع خيار الطوارئ
| إضاءة عالية UFO — HB08 | ISL-UFO-H100W / H150W / H200W / H240W · 100–240 W (60–240 W power-adjustable) · Ø259–373 mm |
|---|---|
| إضاءة عالية خطية — HB11 | ISL-HB11-A-100 / 150 / 200 / 240 / 300W · 100–300 W (60–300 W power-adjustable) · IK10 option |
المواصفات المشتركة (نسخة الطوارئ)
| جهد الدخل | AC100–277 V · 50/60 Hz |
|---|---|
| كفاءة الإنارة | 150 / 170 / 190 lm/W (±5%) |
| ماركة LED | LUMILEDS |
| ماركة المحرك | PHILIPS / SOSEN |
| CCT | 3000K / 4000K / 5000K / 5700K / 6500K · 3CCT adjustable |
| CRI | Ra>80 (70, 90 optional) |
| معامل القدرة | 0.95 |
| زاوية الحزمة | 60° / 90° / 120° (HB08) · 60° / 90° / 110° (HB11) |
| درجة IP | IP65 |
| درجة IK | IK08 (HB11 IK10) |
| العمر التشغيلي | 50,000 Hrs |
| درجة حرارة التشغيل | −35 °C ~ +50 °C |
| الضمان | 5 Years |
| الشهادات | UL / CCC / CB / CE / SAA / FCC / RoHS |
| وظيفة الطوارئ | Integrated battery-backup option — maintains illumination on mains failure (runtime & battery quoted per project) |
إضاءة LED عالية الارتفاع — سلسلة GC
تسع عائلات قاعدة عالية بنمط UFO وخطي للمستودعات والمصانع والصالات الرياضية — 100–300 واط، حتى 180 lm/W، IP65 / IK10، مع وحدة طوارئ، اختيار CCT/القدرة، وتحكم DALI أو مستشعر ميكروويف. خيارات درايفر فئة ERP A.
عائلات الإضاءة العالية
| GC377 · UFO | 100–240 W · 160/180 lm/W · AC130–277 V · IP65 / IK10 · 60–90° / 100–120° · ERP Class A driver · 20 W emergency module, bracket, safety rope, grid guard, lamp shades optional |
|---|---|
| GC396 · UFO Slim (New) | 100/150/200 W · 130–180 lm/W · plug-in driver · power & 3-CCT dip-switch selectable · emergency, DALI 0-10V, microwave/motion sensor optional · IP65 / IK08 |
| GC389 · UFO (New) | 100/150/200 W · 166/180 lm/W · AC130–277 V · IP65 / IK08 · CCT 3000–6500 K selectable · 3-phase dimming, DALI 1-10V, microwave/motion sensor optional |
| GC383 · UFO | 100–240 W · 120–130 lm/W · AC120–277 V · pole / bracket / safety-rope mounts · CCT & power selectable · emergency backup optional |
| GC368 · UFO High-Temp | 100/150/200 W · 150–155 lm/W (up to 30,000 lm) · Philips Xitanium driver · 220–240 V / 280–400 V · operation up to +65 °C · IP65 / IK10 |
| GC362 · UFO | 100/150/200 W · 160 lm/W (16,000–32,000 lm) · AC220–240 V · chain / bracket / pole mount · aluminium lampshade · UGR<23 honeycomb diffuser · 5-year warranty |
| GC381 · UFO DOB (New) | 100/150/200 W · 100/120 lm/W · DOB driver PF>0.95 · 4/10/38 kV surge (L-N + PE) · integrated microwave motion sensor optional · IP65 / IK08 · 3-year warranty |
| GC365 · Super-Slim UFO | 100/150/200 W · 100/125 lm/W · 48 mm slim body · DOB driver · IP65 / IK08 · AC220–240 V |
| GC376 · Linear High Bay | 100–300 W · 150/160/170 lm/W (up to 30,000 lm) · IP20 (IP44) / IP65 · DALI 0/1-10V, daylight & microwave/PIR/Zigbee sensor · plug-and-play emergency & sensor interface |
دليل الاختيار
| نطاق القدرة | 100 W – 300 W across families · power-adjustable options on selected families |
|---|---|
| الكفاءة | up to 180 lm/W |
| جهد الدخل | AC120–277 V / AC130–277 V / AC220–240 V / 280–400 V (by family) · 50/60 Hz |
| CCT | 3000K / 4000K / 5000K / 6500K · 3-CCT & power dip-switch selectable (GC396 / GC389 / GC383) |
| CRI | Ra>80 |
| تصنيف IP و IK | IP65 / IK08–IK10 · linear GC376: IP20 (IP44) or IP65 |
| أجهزة التحكم والمستشعرات | DALI 0/1-10V · 3-phase dimming · microwave / PIR motion · Zigbee · daylight sensor |
| خيار الطوارئ | plug-and-play battery-backup module (GC377: 20 W) on UFO & linear families |
| التركيب | hook / chain / bracket / pole mount · safety rope, grid guard, lamp shades optional |
| الضمان | 3–5 years by family |
إضاءة أعمدة الإنارة والملاعب — سلسلة ZT
كشافات غير متماثلة عالية الإنتاج لحلقات أعمدة 20–40 م، الموانئ وساحات الحاويات والملاعب والجسور — حتى 178,000 لومن لكل وحدة، حماية من الصواعق 19 كيلو فولت، استبدال الوحدات بدون أدوات، وواقيات مانعة للوهج.
عائلات كشافات الأعمدة
| ZT181 · High-Output Flood | 200/400/600/800/1000 W · 36,000–178,000 lm · up to 180 lm/W · AC120–277 V · 10°/15°/30°/45°/60°/90° · IP66 / IK08 · 19 kV surge · bracket / pole / hoop mounts · gunsight aiming, anti-glare visor, safety rope, anti-collision net optional · 5-year warranty |
|---|---|
| ZT143 · Modular Flood | 320/640/960 W modular · 38,400–134,400 lm · 130–140 lm/W · AC120–277 V · 15°/25°/60°/90° · asymmetric 10°×110° / 30°×90° / 60°×90° · CRI 70/80 · DALI 0/1-10V · anti-glare visor · tool-free module replacement · 5-year warranty |
موديلات شائعة للأعمدة والملاعب
| ZT181-200 | 200 W · 36,000 lm · 180 lm/W · 10°–90° |
|---|---|
| ZT181-400 | 400 W · 72,000 lm · 180 lm/W · 10°–90° |
| ZT181-600 | 600 W · 108,000 lm · 180 lm/W · 10°–90° |
| ZT181-800 | 800 W · 144,000 lm · 180 lm/W · 10°–90° |
| ZT181-1000 | 1000 W · 178,000 lm · 178 lm/W · 10°–90° |
| ZT143-320 | 320 W · 38,400–44,800 lm · 130–140 lm/W · 15°/25°/60°/90° + asymmetric |
| ZT143-640 | 640 W · 79,000–89,600 lm · 139–140 lm/W · 15°/25°/60°/90° + asymmetric |
| ZT143-960 | 960 W · 114,000–134,400 lm · 139–140 lm/W · 15°/25°/60°/90° + asymmetric |
دليل الاختيار
| نطاق القدرة | ZT181: 200–1000 W · ZT143: 320–960 W modular |
|---|---|
| التدفق الضوئي | up to 178,000 lm (ZT181-1000) · up to 134,400 lm (ZT143-960) |
| الكفاءة | up to 180 lm/W |
| جهد الدخل | AC120–277 V · 50/60 Hz |
| CCT | 4000K / 5000K / 5700K |
| CRI | Ra70 (Ra80 optional) |
| زوايا الشعاع | 10°–90° · asymmetric 10°×110° / 30°×90° / 60°×90° (ZT143) |
| تصنيف IP و IK | IP66 / IK08 |
| الحماية من الصواعق | 19 kV (ZT181) |
| أجهزة التحكم والمستشعرات | DALI 0/1-10V (ZT143 optional) |
| التركيب | bracket / pole / hoop · gunsight aiming, anti-glare visor, safety rope, anti-collision net |
| التطبيقات | 20–40 m mast rings · ports · container yards · stadiums · gymnasiums · bridges · façades |
| الضمان | 5 Years |
تصنيع OEM وODM وEPC
نصنع حسب المواصفات لموزعين وأصحاب علامات تجارية ومقاولي هندسة في جميع أنحاء العالم.
هندسة مخصصة
جهد وكسر وشكل وعلامة تجارية مكيّفة لسوقك.
نظام جودة
إنتاج تحت سيطرة ISO 9001 مع وثائق امتثال CE/FCC/RoHS.
لوجستيات عالمية
شروط EXW/FOB/CIF وشحنات مجمعة ودعم ما بعد البيع.
الأسئلة الشائعة
إجابات موجزة وقابلة للاقتباس — مكتوبة لتقتبسها محركات بحث الذكاء الاصطناعي مباشرة.
ما الشهادة التي تتطلبها المصابيح المضادة للانفجار؟
للمشاريع الأوروبية ومعظم المشاريع الدولية، تحتاج المصابيح المضادة للانفجار إلى شهادة ATEX (2014/34/EU) أو IECEx حسب المنطقة الخطرة — منطقة غاز 1/2 أو منطقة غبار 21/22. في أمريكا الشمالية، ابحث عن UL844 / NEC الفئة I القسم 1 أو 2. نورّد مصابيح بالتصنيف Ex الصحيح وشهادة موثقة ليتحقق مهندسو EPC والمفتشون من الامتثال قبل التشغيل.
ما الفرق بين IP65 وIP69K للمصابيح الصناعية؟
IP65 تقاوم تيارات المياه منخفضة الضغط والغبار؛ بينما IP69K (حسب IEC 60529) تتحمل الغسل عالي الضغط 100 بار و80 °م من أي زاوية. مصانع الأغذية والصيدليات والغسيل تتطلب IP69K؛ فالمصباح IP65 القياسي يفشل تحت الغسل بالضغط الروتيني خلال 6–12 شهراً. حدّد IP69K حيث تُستخدم الخراطيم أو أنفاق التعقيم.
كيف أختار قدرة عالية الارتفاع حسب ارتفاع السقف؟
اربط اللومنات بمستوى الإضاءة المستهدف (lux) لا بالواط. القاعدة العامة: الأسقف 6–9 م تستخدم ~100–200W (150 lm/W)؛ 10–14 م تستخدم ~200–400W؛ 15 م+ تستخدم 400W+. لمستودع 10 م يستهدف 200 lux، خطّط لنحو 30–40 لومن لكل قدم² من الأرضية. نوفّر تصميم إضاءة مجانياً للوصول للهدف بانتظام (±5%) دون مبالغة.
كيف تُصان إضاءة أعمدة الإنارة؟
تستخدم حلقات أعمدة الإنارة صندوق تشغيل بعيد عند مستوى الأرض، ليتم الصيانة دون منصة رفع. الوحدات قابلة للتبديل أثناء التشغيل ومؤمّنة فرادى. نوصي بخطة صيانة 5 سنوات مع حقائب وحدات احتياطية للموانئ والساحات العاملة 24/7.
UFO أم خطي — أيهما يناسب مستودعي؟
وحدات UFO (GC377 / GC396 / GC368) تركّز الضوء بعدسات 60–90° — الأفضل لممرات الرفوف والأسقف 8–15 م واستبدال مصابيح HPS/هاليد المعدن. الوحدات الخطية (GC376) توزع ضوءاً واسعاً 110° فوق الأرضيات المفتوحة وخطوط الإنتاج، وتُركّب على ارتفاع 4–8 م وتقبل مستشعرات قابلة للتوصيل. كلتا العائلتين توفران طوارئ ببطارية احتياطية وتحكم DALI/مستشعر — نحدد العدد في مخطط إضاءة مجاني.
فيديو المنتج وورقة البيانات
شاهد سلسلة الإضاءة الصناعية قيد التشغيل وحمّل ورقة المواصفات الكاملة (PDF).
