فيديو المنتج وورقة البيانات
شاهد سلسلة الإضاءة الصناعية قيد التشغيل وحمّل ورقة المواصفات الكاملة (PDF).
المواصفات
تكوين نموذجي — يُخصص لمشروعك.
| حماية الدخول (IP) | IP65 / IP69K |
|---|---|
| الشهادة | ATEX / IECEx / UL844 اختياري |
| الكفاءة | حتى 150 lm/W |
| العمر | 50.000 ساعة اسمي |
إضاءة الطوارئ — مصابيح صناعية ببطارية احتياطية
تُزوّد عائلات ELEGANT عالية الارتفاع بوحدة بطارية طوارئ مدمجة (خيار) للإضاءة أثناء الإخلاء والاحتياط عند انقطاع التيار. العائلات: UFO HB08 (ISL-UFO-H100/150/200/240W) والخطية HB11 (ISL-HB11-A-100/150/200/240/300W).
| جهد الدخل | AC100–277 V · 50/60 Hz |
|---|---|
| كفاءة الإنارة | 150 / 170 / 190 lm/W (±5%) |
| ماركة LED | LUMILEDS |
| ماركة المحرك | PHILIPS / SOSEN |
| CCT | 3000K / 4000K / 5000K / 5700K / 6500K · 3CCT adjustable |
| CRI | Ra>80 (70, 90 optional) |
| معامل القدرة | 0.95 |
| زاوية الحزمة | 60° / 90° / 120° (HB08) · 60° / 90° / 110° (HB11) |
| درجة IP | IP65 |
| درجة IK | IK08 (HB11 IK10) |
| العمر التشغيلي | 50,000 Hrs |
| درجة حرارة التشغيل | −35 °C ~ +50 °C |
| الضمان | 5 Years |
| الشهادات | UL / CCC / CB / CE / SAA / FCC / RoHS |
| وظيفة الطوارئ | Integrated battery-backup option — maintains illumination on mains failure (runtime & battery quoted per project) |
إضاءة مضادة للانفجار — معتمدة للمناطق الخطرة
مصابيح فيضانية مضادة للانفجار من ROBUS حاصلة على شهادة Ex db IIC T6 Gb / Ex tb IIIC T80°C Db للمناطق الخطرة بالغاز (المنطقة 1/2) والغبار (المنطقة 21/22) — النفط والغاز، البتروكيماويات، التعدين، بناء السفن، الموانئ والتعدين المعدني.
| تصنيف Ex | Ex db IIC T6 Gb / Ex tb IIIC T80°C Db (gas IIB/IIC & dust IIIC certificates available) |
|---|---|
| جهد الدخل | EX01-C: AC100–277 V · EX02: AC100–277 / 120–347 / 277–480 V · 50/60 Hz |
| نطاق القدرة | 50 W – 400 W (per family) |
| كفاءة الإنارة | 140 lm/W (±5%) |
| ماركة LED | LUMILEDS |
| ماركة المحرك | SOSEN |
| CCT | 3000K / 4000K / 5000K / 5700K / 6500K |
| CRI | Ra>80 (70, 90 optional) |
| معامل القدرة | 0.95 |
| زاوية الحزمة | EX01-C: 120° · EX02: 30° / 45° / 60° / 90° / 120° |
| درجة IP | IP66 |
| درجة IK | IK08 |
| العمر التشغيلي | 50,000 Hrs |
| درجة حرارة التشغيل | −35 °C ~ +50 °C (EX02 up to +55 °C; −40 °C on request) |
| الضمان | 5 Years |
| البناء | Die-cast aluminium, zinc-rich powder-coated finish, tempered-glass / polycarbonate lens, integrated driver junction box |
إضاءة عالية الارتفاع — سلسلة IWAY GC
| GC377 · UFO | 100–240 W · 160/180 lm/W · AC130–277 V · IP65 / IK10 · 60–90° / 100–120° · ERP Class A driver · 20 W emergency module, bracket, safety rope, grid guard, lamp shades optional |
|---|---|
| GC396 · UFO Slim (New) | 100/150/200 W · 130–180 lm/W · plug-in driver · power & 3-CCT dip-switch selectable · emergency, DALI 0-10V, microwave/motion sensor optional · IP65 / IK08 |
| GC389 · UFO (New) | 100/150/200 W · 166/180 lm/W · AC130–277 V · IP65 / IK08 · CCT 3000–6500 K selectable · 3-phase dimming, DALI 1-10V, microwave/motion sensor optional |
| GC383 · UFO | 100–240 W · 120–130 lm/W · AC120–277 V · pole / bracket / safety-rope mounts · CCT & power selectable · emergency backup optional |
| GC368 · UFO High-Temp | 100/150/200 W · 150–155 lm/W (up to 30,000 lm) · Philips Xitanium driver · 220–240 V / 280–400 V · operation up to +65 °C · IP65 / IK10 |
| GC362 · UFO | 100/150/200 W · 160 lm/W (16,000–32,000 lm) · AC220–240 V · chain / bracket / pole mount · aluminium lampshade · UGR<23 honeycomb diffuser · 5-year warranty |
| GC381 · UFO DOB (New) | 100/150/200 W · 100/120 lm/W · DOB driver PF>0.95 · 4/10/38 kV surge (L-N + PE) · integrated microwave motion sensor optional · IP65 / IK08 · 3-year warranty |
| GC365 · Super-Slim UFO | 100/150/200 W · 100/125 lm/W · 48 mm slim body · DOB driver · IP65 / IK08 · AC220–240 V |
| GC376 · Linear High Bay | 100–300 W · 150/160/170 lm/W (up to 30,000 lm) · IP20 (IP44) / IP65 · DALI 0/1-10V, daylight & microwave/PIR/Zigbee sensor · plug-and-play emergency & sensor interface |
كشافات أعمدة الإنارة والملاعب — سلسلة ZT
| ZT181 · High-Output Flood | 200/400/600/800/1000 W · 36,000–178,000 lm · up to 180 lm/W · AC120–277 V · 10°/15°/30°/45°/60°/90° · IP66 / IK08 · 19 kV surge · bracket / pole / hoop mounts · gunsight aiming, anti-glare visor, safety rope, anti-collision net optional · 5-year warranty |
|---|---|
| ZT143 · Modular Flood | 320/640/960 W modular · 38,400–134,400 lm · 130–140 lm/W · AC120–277 V · 15°/25°/60°/90° · asymmetric 10°×110° / 30°×90° / 60°×90° · CRI 70/80 · DALI 0/1-10V · anti-glare visor · tool-free module replacement · 5-year warranty |
موديلات شائعة للأعمدة والملاعب
| ZT181-200 | 200 W · 36,000 lm · 180 lm/W · 10°–90° |
|---|---|
| ZT181-400 | 400 W · 72,000 lm · 180 lm/W · 10°–90° |
| ZT181-600 | 600 W · 108,000 lm · 180 lm/W · 10°–90° |
| ZT181-800 | 800 W · 144,000 lm · 180 lm/W · 10°–90° |
| ZT181-1000 | 1000 W · 178,000 lm · 178 lm/W · 10°–90° |
| ZT143-320 | 320 W · 38,400–44,800 lm · 130–140 lm/W · 15°/25°/60°/90° + asymmetric |
| ZT143-640 | 640 W · 79,000–89,600 lm · 139–140 lm/W · 15°/25°/60°/90° + asymmetric |
| ZT143-960 | 960 W · 114,000–134,400 lm · 139–140 lm/W · 15°/25°/60°/90° + asymmetric |
الأسئلة الشائعة
إجابات موجزة وقابلة للاقتباس — مكتوبة لتقتبسها محركات بحث الذكاء الاصطناعي مباشرة.
ما الشهادة التي تتطلبها المصابيح المضادة للانفجار؟
للمشاريع الأوروبية ومعظم المشاريع الدولية، تحتاج المصابيح المضادة للانفجار إلى شهادة ATEX (2014/34/EU) أو IECEx حسب المنطقة الخطرة — منطقة غاز 1/2 أو منطقة غبار 21/22. في أمريكا الشمالية، ابحث عن UL844 / NEC الفئة I القسم 1 أو 2. نورّد مصابيح بالتصنيف Ex الصحيح وشهادة موثقة ليتحقق مهندسو EPC والمفتشون من الامتثال قبل التشغيل.
ما الفرق بين IP65 وIP69K للمصابيح الصناعية؟
IP65 تقاوم تيارات المياه منخفضة الضغط والغبار؛ بينما IP69K (حسب IEC 60529) تتحمل الغسل عالي الضغط 100 بار و80 °م من أي زاوية. مصانع الأغذية والصيدليات والغسيل تتطلب IP69K؛ فالمصباح IP65 القياسي يفشل تحت الغسل بالضغط الروتيني خلال 6–12 شهراً. حدّد IP69K حيث تُستخدم الخراطيم أو أنفاق التعقيم.
كيف أختار قدرة عالية الارتفاع حسب ارتفاع السقف؟
اربط اللومنات بمستوى الإضاءة المستهدف (lux) لا بالواط. القاعدة العامة: الأسقف 6–9 م تستخدم ~100–200W (150 lm/W)؛ 10–14 م تستخدم ~200–400W؛ 15 م+ تستخدم 400W+. لمستودع 10 م يستهدف 200 lux، خطّط لنحو 30–40 لومن لكل قدم² من الأرضية. نوفّر تصميم إضاءة مجانياً للوصول للهدف بانتظام (±5%) دون مبالغة.
كيف تُصان إضاءة أعمدة الإنارة؟
تستخدم حلقات أعمدة الإنارة صندوق تشغيل بعيد عند مستوى الأرض، ليتم الصيانة دون منصة رفع. الوحدات قابلة للتبديل أثناء التشغيل ومؤمّنة فرادى. نوصي بخطة صيانة 5 سنوات مع حقائب وحدات احتياطية للموانئ والساحات العاملة 24/7.
